Новым куратором электроэнергетики в ФАС вместо Виталия Королёва стал Геннадий Магазинов

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России сменился многолетний куратор электроэнергетики, следует из структуры ведомства, опубликованной на его официальном сайте. Управление регулирования электроэнергетики перешло из подчинения замглавы ФАС Виталия Королёва к другому заместителю – Геннадию Магазинову.

Г-н Магазинов, как сказано в биографии, опубликованной на сайте службы, родился 2 января 1987 года. Окончил факультет информационных технологий и программирования Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики, а также юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

Свою карьеру он начинал в территориальном управлении Росимущества в Санкт-Петербурге. В 2011–2019 годах работал в Петербургской сбытовой компании (ПСК), в том числе ведущим юрисконсультом, начальником отдела правового обеспечения, начальником управления правового обеспечения. Напомним, глава ФАС Максим Шаскольский в эти годы был первым заместителем, а затем гендиректором ПСК. В 2019–2020 годах г-н Магазинов был главой аппарата г-на Шасколького, когда тот занимал должность вице-губернатора Санкт-Петербурга. Вскоре после назначения Максима Шаскольского в ноябре 2020 года главой ФАС Геннадий Магазинов стал его заместителем (с 28 декабря 2020 года).

Под кураторством г-на Магазинова в ФАС помимо регулирования электроэнергетики находятся управление контроля строительства и природных ресурсов, административное управление и управление делами.

Виталий Королёв работает в ФАС с 2005 года. В августе 2008 года он был назначен начальником вновь созданного управления контроля электроэнергетики. 20 октября 2015 года вступил в должность заместителя руководителя службы и среди прочего курировал сферу электроэнергетики. В настоящее время под управлением г-на Королёва по-прежнему остаются регулирование в сферах ЖКХ, ТЭК и химической промышленности.

Источник: Переток