Концессионер газовых котельных и теплосетей на юге Сахалина ищет подрядчика за 2 млрд рублей

ООО «Интеллектуальные коммунальные системы Южно-Сахалинск» («дочка» московского ООО «ИКС») объявило закупку на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по реконструкции и строительству газовых котельных и теплосетей в Долинском районе Сахалинской области.

Как сообщается в материалах компании, начальная цена контракта – 2 млрд 51,7 млн рублей (с учётом всех налогов и сборов). Срок исполнения работ – 2022-2023 годы.

Подрядчику предстоит: провести инженерные изыскания, подготовить проектно-сметную документацию, модернизировать и перевести на газовое топливо две котельные в городе Долинске (райцентр) и в селе Сокол, построить шесть автоматизированных блочно-модульных газовых котельных в пяти сёлах Долинского района (в том числе две в селе Сокол), законсервировать без демонтажа три котельные.

В стоимость контракта также входит строительство 3,5 км тепловых сетей, реконструкция более 7,4 км теплосетей в райцентре и в пяти сёлах, установка регулятора давления в камере на обратном трубопроводе насосной.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 июня включительно, итоги закупки подведут 22 июня.

Контрактом предусматривается 5 лет гарантийного срока. Если в это период обнаружатся недостатки работ, использованных материалов, поставленного оборудования (в том числе скрытые), то подрядчик обязан устранить их за свой счёт.

«ИКС Южно-Сахалинск» вложит собственные средства в реконструкцию и строительство объектов теплоснабжения в рамках концессионного соглашения, подписанного с администрацией Долинского района.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «ИКС Южно-Сахалинска» зарегистрировано в Южно-Сахалинске 16 января 2020 года с уставным капиталом 100 тыс. рублей. Основные виды деятельности – производство, передача и распределение пара и горячей воды; кондиционирование воздуха. Управляющей компанией является московское ООО «ИКС», принадлежащее OOO «СИГП» («Строительно-инжиниринговая группа предприятий»).

Источник: Интерфакс