В Сочи открылся XV инвестиционный форум

В Главном медиацентре Олимпийского парка Сочи открылся Российский инвестиционный форум. Ключевая тема мероприятия - «Новые проекты для роста». Именно эта идея заложена в основные тематические блоки деловой программы форума: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни».

По словам заместителя российского правительства, председателя оргкомитета форума Дмитрия Козака, главным станет «наращивание собственного экономического потенциала регионов».

Ожидается, что объем и количество подписанных соглашений на Российском инвестиционном форуме в 2017 году будет значительно выше, чем в прошлом году, говорится на официальном сайте форума. Тогда было заключено 255 соглашений на сумму более 721 миллиарда рублей. И многие из них уже реализуются.

На полях форума также состоится церемония вручения наград «Премии развития – 2017». В течение двух дней, 27 и 28 февраля, участники форума смогут посетить выставку инвестиционных проектов.

Источник: Российская Газета