Источник ИФ: «Глава «Дагэнерго» Мухумаев задержан в рамках дела о мошенничестве»

Директор филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» задержан, предварительно, по делу о мошенничестве, сообщили «Интерфаксу» 3 апреля в правоохранительных органах.

«Директор «Дагэнерго» Магомедхабиб Мухумаев задержан. На его рабочем месте и дома сотрудники Северо-Кавказского ГУ МВД провели обыски», – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что следственные действия прошли, «по предварительным данным, в рамках дела о мошенничестве». «Интерфакс» не располагает официальными комментариями правоохранительных органов в связи с этой информацией.

В пресс-службе ПАО «Россети Северный Кавказ» «Интерфаксу» уточнили, что проводимые правоохранителями мероприятия связаны с прежней работой г-на Мухумаева, а не с руководством компанией.

Как сообщается на сайте «Россети Северный Кавказ», Магомедхабиб Мухумаев работает в энергетике около 15 лет, занимая различные руководящие должности. До назначения директором он руководил в «Дагэнерго» службой логистики и материально-технического обеспечения, а также управлением капитального строительства. Кроме того, был советником гендиректора «Россети Северный Кавказ» по электросетевому комплексу Дагестана. В 2017–2022 годах г-н Мухумаев руководил производственными процессами филиалов ФСК (позднее была объединена с «Россетями») – «Каспийское ПМЭС» и «МЭС Юга». С июля 2023 года, являясь помощником генерального директора «Россети Северный Кавказ», Магомедхабиб Мухумаев исполнял обязанности директора филиала «Дагэнерго», а с ноября того же года стал директором компании.

Ранее утром 3 апреля информагентства со ссылками на источники сообщали об обысках в «Дагэнерго», которые проводят сотрудники МВД.

Источник: Интерфакс