«Россети» провели ребрендинг ещё пяти «дочек»

«Россети» завершили второй этап внедрения единой бренд-архитектуры в 22 регионах присутствия, включая Москву и Санкт-Петербург. Об этом говорится в сообщении компании.

Процедуру смены юридического наименования прошли «Россети Московский регион», «Россети Ленэнерго», «Россети Сибирь», «Россети Волга» и «Россети Кубань». Ранее наименование сменили «Россети Тюмень», «Россети Юг» и «Россети Северный Кавказ», работающие в 14 регионах.

В составе новых наименований сохранена, либо уточнена географическая привязка к деятельности организаций, а также в ряде случаев остались части исторических и привычных всем названий, заявили в «Россетях». В корпоративных и маркетинговых коммуникациях эти бренды использовались с третьего квартала 2019 года.

Для электросетевой организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области сохранено имя «Ленэнерго», которое применяется с 1932 года. «Россети Московский регион» (ранее МОЭСК) точнее идентифицирует деятельность компании в наиболее густонаселённом – столичном регионе страны. «Россети Сибирь», «Россети Волга» и «Россети Кубань» прежде использовали названия «МРСК Сибири», «МРСК Волги» и «Кубаньэнерго».

Смена наименования компании не повлечёт за собой изменений в правах и обязанностях по отношению к потребителям и контрагентам, отметили в «Россетях».

«Россети» – оператор одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2.37 млн км линий электропередачи, 517 тыс. подстанций общей трансформаторной мощностью более 802 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт/ч. Компания является контролирующим лицом по отношению к 88 организациям, осуществляющим деятельность в 80 субъектах РФ, и 15 межрегиональных сетевых компаний. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04% долей в уставном капитале.

Источник: AK&M