«РусГидро» готовит вторую программу биржевых облигаций на 300 млрд рублей

Совет директоров ПАО «РусГидро» утвердил программу и проспект биржевых облигаций серии 002Р объемом 300 млрд рублей, говорится в сообщении компании. В рамках бессрочной программы облигации могут быть размещены на срок до 20 лет.

«Утверждение новой программы позволяет значительно сократить подготовку к размещению выпусков облигаций. Решение о начале размещения и параметры отдельных выпусков общество будет определять отдельно в момент размещения», – сообщается в релизе «РусГидро».

Действующая программа биржевых облигаций эмитента серии 001Р на 200 млрд была зарегистрирована Московской биржей в апреле 2015 года. В настоящее время программа почти полностью реализована: в рамках нее размещены бумаги на 185 млрд рублей.

В обращении в настоящее время находятся 7 выпусков биржевых бондов на 145 млрд рублей и выпуск классических облигаций на 10 млрд рублей.

ПАО «РусГидро» объединяет более 60 гидроэлектростанций в России, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав «РусГидро», включая Богучанскую ГЭС, составляет более 38 ГВт.

Источник: Интерфакс