Возгорание на ТЭЦ-16 в Москве ликвидировано без последствий для потребителей

Возгорание на ТЭЦ-16 в Москве, начавшееся около 15:30 (мск) 26 октября в районе котла № 6, ликвидировано, сообщает пресс-служба «Мосэнерго» (входит в «Газпром энергохолдинг»), которой принадлежит электростанция.

«По состоянию на 16:20 возгорание ликвидировано. Обрушения кровли не было. В результате происшествия никто не пострадал, эвакуация персонала не проводилась. Электро- и теплоснабжение потребителей не нарушено. Причины произошедшего выясняются», – говорится в сообщении генкомпании. В «Системном операторе ЕЭС» «Перетоку» подтвердили, что последствий для потребителей не было.

Ранее ТАСС со ссылкой на экстренные службы сообщил, что на территории ТЭЦ-16 «произошло факельное горение газопровода, также происходит возгорание на трёх котлах». Подача газа перекрыта, ожидается выгорание оставшегося в системе газа, пояснял собеседник агентства. По данным Telegram-канала Shot, на территории ТЭЦ-16 горит газопровод: «у здания обвалилась крыша, внутри наблюдается факельное горение».

Установленная электрическая мощность ТЭЦ-16 – 651 MВт, тепловая – 1 408 Гкал•ч; в 2014 году на станции установлена ПГУ-420 (Siemens).

Источник: Переток