«ЭЛ5-Энерго» возглавил представитель «Лукойла» Алибек Тналин

Совет директоров «ЭЛ5-Энерго» (ранее – «Энел Россия») избрал гендиректором ранее занимавшего руководящие посты в «Лукойле» Алибека Тналина, сообщила компания.

Как отмечается в пресс-релизе, г-н Тналин работал в «Лукойле» на протяжении 13 лет, его последним местом работы в группе был пост гендиректора АО «ВДК-Энерго». Жанна Седова, возглавлявшая «ЭЛ5-Энерго» с 1 мая этого года, возвращается на свой прежний пост замглавы и директора по правовым вопросам и корпоративным отношениям.

В октябре итальянский энергохолдинг Enel закрыл сделку по продаже своей доли в размере 56,43% в «Энел Россия» (в декабре переименована в «ЭЛ5-Энерго»). Соответствующее разрешение на её приобретение было выдано «Лукойлу» и «ААА Управление Капиталом», действующему в качестве доверительного управляющего фондом «Газпромбанк – Фрезия». Нефтяная компания получила 26,9% в компании, второй акционер – 29,5%.

В состав «Энел Россия» входят три газовые электростанции – Конаковская, Невинномысская и Среднеуральская ГРЭС, а также ветропарк в Ростовской области. Кроме того, компания строит ветропарк в Мурманской области.

Источник: Интерфакс