«Т Плюс» предлагает создать маркетплейс для снабжения энергокомпаний запчастями

«Т Плюс» предложило федеральным властям создать электронную платформу для энергетических компаний для решения проблемы с запчастями, сообщил директор по реализации приоритетных инвестпроектов екатеринбургского филиала «Т Плюс» Алексей Голдобин.

«Давайте создадим общую платформу информационную, на которую каждый участник (энергорынка – ред.) может зайти, каждый участник выкладывает (информацию – ред.): «У меня есть это на складе». Вот склад обменных запчастей, потому что аварийные ситуации у всех по-разному (происходят – ред.), у всех (они – ред.) разные. Когда в одном коллективе – проще решать эти вопросы… Почему не может быть «Озона» в энергетике?», – сказал он в ходе международной промышленной выставки «Иннопром-2022» в Екатеринбурге 5 июля.

Г-н Голдобин уточнил, что предложение направлено в Минэнерго РФ. Оно принято к рассмотрению властями и прорабатывается с другими энергетическими компаниями.

«Т Плюс» – частная компания, в которую были объединены электрогенерирующие активы «Реновы» Виктора Вексельберга, а также входят газовые и коммунальные активы. В сентябре 2018 года доля принадлежащих г-ну Вексельбергу структур в уставном капитале «Т Плюс» снизилась с 57,1% до 39,59%.

Источник: Интерфакс