Руководитель блока стратегии и инвестиций «Интер РАО» Маслов вошёл в состав правления

Совет директоров «Интер РАО» избрал руководителя блока стратегии и инвестиций Алексея Маслова членом правления, сообщила 21 декабря компания.

«Избрать членом правления – руководителем блока стратегии и инвестиций Маслова Алексея Викторовича с 20 декабря 2018 года сроком на пять лет», – говорится в материалах компании.

В июне в «Интер РАО» произошли кадровые перестановки. Ильнар Мирсияпов, который в качестве члена правления был руководителем блока стратегии и инвестиций, был назначен курирующим взаимодействие с органами госвласти. Руководителем блока стратегии и инвестиций вместо него был назначен г-н Маслов. Позже, в июле, г-н Мирсияпов покинул компанию, когда совет директоров «Интер РАО» прекратил его полномочия члена правления.

Алексей Маслов работает в электроэнергетике с 2002 года, в «Интер РАО» пришёл в 2010 году на должность руководителя дирекции стратегического развития в блоке стратегии и инвестиций. В 2016 году стал директором по стратегии блока стратегии и инвестиций, а с середины 2018 года возглавляет блок.

Источник: ПРАЙМ