СД «Т Плюс» рекомендовал направить на промежуточные дивиденды 4 млрд рублей

Совет директоров «Т Плюс» рекомендует дивиденды по итогам первого полугодия 2018 года в размере около 9 копеек на обыкновенную акцию, следует из материалов компании. Реестр на получение дивидендов закрывается 12 октября. Внеочередное собрание акционеров «Т Плюс», которому предстоит одобрить дивидендные выплаты, назначено на 1 октября.

«Рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров принять следующее решение: выплатить дивиденды по обыкновенным акциям общества по итогам полугодия 2018 года в размере 0,08996275 рубля на одну обыкновенную акцию общества в денежной форме», – говорится в сообщении «Т Плюс». Уставной капитал компании разделён почти на 44,5 млрд акций, таким образом, сумма промежуточных дивидендов за полугодие составит чуть менее 4 млрд рублей.

По результатам 2017 года акционеры «Т Плюс» одобрили дивиденды в размере около 6,56 копейки на обыкновенную акцию, всего на выплату дивидендов было направлено 2,9 млрд рублей. По итогам 2015 и 2016 годов «Т Плюс» не выплачивала дивиденды.

Источник: ПРАЙМ