«Квадра» не будет выплачивать дивиденды за 2017 год

Акционеры «Квадры» на годовом общем собрании (ГОСА) приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2017 года, говорится в сообщении компании.

«Не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям общества по результатам 2017 отчётного года. Не выплачивать дивиденды по привилегированным акциям общества по результатам 2017 отчётного года», – говорится в сообщении «Квадры».

Акционеры решили распределить прибыль за 2017 год в сумме 602,304 млн рублей на погашение убытков прошлых лет (572,189 млн рублей) и в резервный фонд (30,115 млн рублей).

По итогам 2016 года компания не выплачивала дивиденды из-за чистого убытка.

Также акционеры избрали новый состав совета директоров компании. В совет вошли девять человек, в том числе, гендиректор «Квадры» Семён Сазонов и его заместитель по правовой работе Ксения Зеленцова, а также президент Sitka Corporation Сергей Тазин. Остальные кресла заняли представители контролирующего акционера – группы «Онэксим» Михаила Прохорова: менеджер по инвестициям Александр Зубков, начальник отдела стандартов корпоративного управления Андрей Кононов, директор юридической дирекции Сергей Подсыпанин, , заместитель гениректора Михаил Сосновский, заместитель гендиректора Дмитрий Усанов и заместитель руководителя юридической дирекции Павел Филиппов.

«Квадра» занимается производством электроэнергии на тепловых электростанциях. Общая установленная электрическая мощность компании – 2,9 ГВт, тепловая – 13,6 тыс. Гкал/ч.

Источник: RNS