Жители посёлка в Дагестане перекрыли федеральную трассу из-за отсутствия энергоснабжения

Жители посёлка Караман-2 Новолакского района в Дагестане перекрыли федеральную трассу из-за отсутствия света, с ними встретились местные власти, после чего новолакцы разошлись по домам, сообщает пресс-служба администрации района.

«Глава Новолакского района, главы ряда поселений оперативно выехали и встретились с жителями, у которых такая же проблема, как и у наших жителей. Объяснив людям, что энергетики работают и не прекратят работы до полного восстановления, глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев попросил людей разойтись и открыть федеральную трассу», – говорится в сообщении.

Глава муниципалитета рассказал, какие работы проводятся бригадами энергетиков, и заверил, что «те, кто не верит, могут с ним поехать на энергообъекты».

По информации местных властей, в настоящее время федеральная трасса разблокирована, люди разошлись, делегация во главе с г-ном Айдиевым помогает энергетикам.

«Надеемся, что в ближайшее время свет в дома жителей Новолакского района и других посёлков Махачкалы будет подан», – заключили в пресс-службе администрации района.

Ранее власти Дагестана перевели службы на усиленный режим работы из-за сильного ветра и снега. Более 40 населённых пунктов региона частично остаются без электричества из-за непогоды. 12 января Минэнерго Дагестана заявило, что более 80 тыс. человек остались без света. Пользователи соцсетей в Дагестане также жалуются на перебои с подачей газа, воды и отопления. Прокуратура региона заявила, что контролирует соблюдение прав граждан, попавших в зоны аварийного отключения. По данным Даггидромета, 11-14 января в районах республики ветер усилился до 25-28 м•с.

Источник: РИА «Новости»