АО «РЭП Холдинг»

АО «РЭП Холдинг»

Акционерное общество «РЭП Холдинг» – российский энергомашиностроительный холдинг, основан в 2004 году, входит в структуру промышленных активов Банка ГПБ (АО). Группа промышленных, научно-производственных и сервисных компаний с общей численностью сотрудников 2000 человек. Осуществляет инжиниринговые разработки, производство и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, для энергетики и электросетевого комплекса.

В состав Холдинга входят промышленные, научно-технические и сервисные организации, среди которых такие крупные предприятия Петербурга как «Невский Завод» и «Завод ЭЛЕКТРОПУЛЬТ», а также собственный проектный «Институт энергетического машиностроения и электротехники».

Основная линейка продукции — это стационарные газотурбинные установки от 16 до 32 МВт, а также — компрессоры, нагнетатели, паровые турбины, электротехническое оборудование, ЭГПА и ГПА, продукция собственного металлургического производства.

Ключевые компетенции — разработка, изготовление и комплексные поставки энергетического оборудования, которое применяется для модернизации газотранспортной системы, при строительстве современных энергоблоков и электростанций, в нефтяной, металлургической и химической промышленности, энергетике, на рынке сервисных услуг, в малой генерации и ряде других отраслей. 

Предприятия Холдинга проектируют, изготавливают и внедряют:

  • Газоперекачивающие агрегаты нового поколения мощностью 16, 22/25, 32 МВт

  • Комплектные электроприводные газоперекачивающие агрегаты ЭГПА 4,0; 6,3;12,5 МВт

  • Паротурбинные агрегаты мощностью от 6 до 25 МВт.

  • Генерирующие энергоблоки мощностью от 0,5 до 32 МВт.

  • Центробежные компрессоры мощностью от 4 до 32 МВт

  • Электроприводные нагнетатели от 4 до 32 МВт;

  • Частотно-регулируемые электроприводы от 1 до 100 МВт.

  • Автоматизированные системы управления, регулирования, распределения и преобразования электроэнергии

  • Системы комплексной автоматизации промышленных объектов

В настоящее время «РЭП Холдинг» является ключевым российским производителем газоперекачивающего и газотурбинного оборудования для крупнейших инфраструктурных проектов страны, лидером в сегменте индустриальных газовых турбин и единственным в России производителем стационарных газовых турбин мощностью 16 и 32 МВт.

Юридический адрес:  192029, Россия, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д.51, лит. АФ

Телефон:  +7 (812) 372-58-80 (81)

Эл. почта:  reph@reph.ru

Официальный сайт "АО «РЭП Холдинг» ":