Электрокаршеринг «РусГидро» и Вадима Швецова получил 95 автомобилей Evolute

Дилерская группа «Авилон» передала 95 собранных в России автомобилей Evolute дальневосточному сервису электрокаршеринга Green Crab, совладельцами которого являются «РусГидро» и бывший главный акционер группы «Соллерс» Вадим Швецов.

Как сообщила пресс-служба дилера, сервис получит 67 седанов Evolute i-Pro и 28 кроссоверов Evolute i-Joy, которые будут отправлены в Приморский край.

«Сделка осуществлялась по программе государственного субсидирования, в рамках которого было произведено возмещение части затрат в размере 925 тыс. рублей на одно транспортное средство», – говорится в сообщении «Авилона».

Серийный выпуск электромобилей Evolute стартовал в конце сентября на липецком «Моторинвесте». Автомобили производятся на базе моделей китайского DongFeng. Сервис Green Crab стал первым и самым крупным корпоративным клиентом, получившим новые электромобили российской сборки.

«Группа «Авилон» и подразделение «Авилон-Электро» видят значительный потенциал в сегменте электромобилей. Мы отмечаем интерес со стороны потребителя к данному виду транспорта и уверены в его будущем», – цитирует пресс-служба «Авилона» председателя правления группы Андрея Павловича.

Дальневосточный сервис электрокаршеринга Green Crab заработал в июне текущего года. В его парке была небольшая партия машин китайского JAC модели iEV7S. Проект был зарегистрирован в 2021 году как паритетное совместное предприятие «РусГидро» и «Соллерс Груп» Вадима Швецова, который тогда являлся основным акционером автомобилестроительной компании «Соллерс». Летом этого года г-н Швецов продал контрольный пакет в «Соллерсе» топ-менеджерам группы. «Соллерс Груп», через которое он владел российском автопроизводителем, сейчас переименовано в «Серенити Инвест».

Источник: Интерфакс