Энергоснабжение Приморья восстановлено почти полностью, без света остаются 6,5 тыс. человек

Работа большей части электросетей в Приморском крае, которые были повреждены в результате ледяного дождя на прошлой неделе, восстановлена, сообщила 25 ноября пресс-служба Минэнерго РФ. По последним данным министерства, без света остаются 6 550 человек во всем регионе.

«По состоянию на 10:00 (03:00 мск) 25 ноября восстановлено энергоснабжение более чем 50 тыс. потребителей Приморского края. При координации специалистов Минэнерго России продолжаются восстановительные работы для 6 550 потребителей в шести населённых пунктах», — указано в сообщении Минэнерго.

Ранее 25 ноября энергетики восстановили подачу света в континентальной части Владивостока, большая часть которого была обесточена на протяжении недели. Таким образом, в столице Дальнего Востока без электричества остаются потребители только на острове Русском. В Артёме без электричества на утро оставались 48 многоквартирных домов и около 4,5 тыс. домов в частном секторе. Власти Артёма намерены к концу дня восстановить электроснабжения во всех многоквартирных и половине частных домов.

В ночь на 19 ноября в Приморском крае начались осадки в виде дождя, перешедшего в снег и ледяной дождь. Непогода вызвала обрывы линий электропередачи, падение деревьев и конструкций. В результате дома в 73 населённых пунктах, в которых проживают более 180 тыс. человек, остались без электроснабжения. Из-за отключений электричества во Владивостоке перестали работать насосные станции, подающие воду и обеспечивающие теплоснабжение домов. 20 ноября в Приморье был введён режим ЧС регионального уровня.

Источник: ТАСС