Enel повысила прогноз по инвестициям в цифровизацию до 2020 года до 5,3 млрд евро

Итальянская энергетическая компания Enel увеличила план по капитальным затратам в цифровизацию в 2018−2020 годах на 600 млн евро, до 5,3 млрд евро, говорится в материалах компании.

Отмечается, что основная часть этих затрат – 4,3 млрд евро – будет направлена на цифровизацию производственных мощностей. Ранее Enel планировала направить на цифровизацию бизнеса 4,7 млрд евро, из которых только 3,9 млрд евро на цифровизацию производственных мощностей.

Цифровизация позволит сделать бизнес Enel более эффективным. «Эволюция энергетического рынка открывает перед группой возможности для повышения качества работы с потребителями с помощью новых услуг», – сказал глава группы Enel Франческо Стараче.

Накануне Enel презентовала новый бренд – Enel X, под которым будет реализовывать проекты по вспомогательным направлениям бизнеса. Это работа группы в области развития инфраструктуры для электромобилей, реализация проектов по развитию распределённой генерации.

Реализация всех этих направлений позволить повысить энергоэффективность и внедрить современные технологии в электроэнергетический комплекс.

Источник: ТАСС