Schneider Electric заморозила строительство трансформаторного завода в Самаре

Французская электротехническая компания Schneider Electric заморозила строительство завода по производству трансформаторов в Самаре, рассказал заместитель исполнительного директора Schneider Electric Эммануэль Бабо в интервью Les Echos.

«Рынок ещё не готов», – объяснил Эммануэль Бабо, назвав слухами информацию о заморозке проекта из-за конфликта с местными властями.

В мае 2015 года компания официально начала строительство нового завода на территории принадлежащего ей ГК «Электрощит» в Самаре. Глава ГК «Электрощит» Эрик Бриссе тогда охарактеризовал проект ключевым как для самарского предприятия, так и для Schneider Electric в целом. Предполагалось, что общий объём инвестиций в проект составит более 1 млрд рублей, а завод заработает во второй половине 2016 года и будет производить трансформаторы с сухой изоляцией, распределительные масляные и измерительные трансформаторы.

В настоящее время 60% продаваемой в России продукции Schneider Electric производится на шести российских предприятиях компании.

Источник: RNS