En+ предупредила о риске отмены листинга её GDR в Лондоне из-за перерегистрации в РФ

Группа En+ 30 ноября сообщила о наличии рисков отмены листинга её глобальных депозитарных расписок (GDR) на Лондонской бирже (LSE) в связи с возможной перерегистрацией в российский специальный административный район (САР), говорится в материалах компании.

При перерегистрации En+ должна будет пройти определённые процедуры по требованиям UKLA (управление Великобритании по листингу – ред.) и Лондонской фондовой биржи для поддержания листинга GDR, включённых в официальный котировальный список (Official List), и допуска GDR к торгам на основном рынке биржи.

«Если компания не сможет провести необходимые процедуры или своевременно получить необходимые разрешения, это может привести к приостановке или отмене листинга», – говорится в материалах компании. Также FCA (финансовый регулятор Великобритании – ред.) имеет право приостановить листинг в любое время, если сочтёт, что это необходимо для бесперебойной работы рынка, или для защиты инвесторов.

«В настоящее время GDR торгуются на LSE и, как ожидается, останутся торгуемыми после перерегистрации (несмотря на упомянутые выше риски), но нет никакой гарантии, что перерегистрация не окажет негативного влияния на торговлю GDR», – отмечается в материалах En+.

Акционеры En+ обсудят перерегистрацию компании в САР на своем собрании 20 декабря. При одобрении зарегистрированный офис компании будет расположен на острове Октябрьском в Калининградской области в России. После перерегистрации в САР компания будет носить полное название на русском языке «Международная компания публичное акционерное общество «ЭН+ ГРУП» (сокращенное название – МКПАО «ЭН+ ГРУП»), на английском – EN+ GROUP International public joint-stock company (EN+ GROUP IPJSC).

Источник: ПРАЙМ