«РусГидро» может принять участие в строительстве ГЭС в Индонезии

Российские электроэнергетические компании, в том числе «РусГидро», могут принять участие в проектах по строительству и модернизации электростанций в Индонезии, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

«Перспективным направлением двустороннего взаимодействия является сфера электроэнергетики. Ряд российских компаний заинтересованы участвовать в строительстве новых и модернизации действующих энергетических объектов на территории Индонезии. «РусГидро» готова рассмотреть участие в проектах в области гидроэнергетики», – сказал г-н Новак, слова которого приводит пресс-служба Минэнерго.

Александр Новак отметил также, что в настоящее время «Роснефть» сотрудничает с компанией Pertamina по проекту совместного строительства НПЗ Tuban на острове Восточная Ява.

Министр добавил, что российские компании, включая «Зарубежнефть» и «Новатэк», проявляют интерес к реализации проектов в нефтегазовой сфере с индонезийскими партнёрами.

По его словам, также Россия готова к диалогу с Индонезией в сфере мирного использования атомной энергии, включая строительство АЭС на территории страны.

Источник: RNS