СД En+ после введения санкций США покинули уже два иностранца

Неисполнительный директор En+ Group Чжао Гуанмин (Zhao Guangming) покидает совет директоров с 9 апреля, сообщила компания.

Ранее в понедельник En+ также сообщила, что совет директоров с 6 апреля покинул независимый директор Доминик Фрэйс. В этот день США ввели санкции против нескольких российских бизнесменов и подконтрольных им компаний, а также ряда высокопоставленных российских чиновников. В новый санкционный список, в том числе, попал миллиардер Олег Дерипаска и подконтрольные ему En+ Group, группа «ГАЗ» и «Русал».

Чжао Гуанмин, глава и исполнительный директор AnAn International Limited, «дочки» сингапурской AnAn Group, вошёл в совет директоров En+ в начале декабря прошлого года. Назначение последовало после того, как AnAn Group (партнер китайской CEFC) получила право на назначение одного своего представителя в совет директоров En+, став ключевым инвестором группы после проведения ею IPO в ноябре прошлого года. En+ в начале ноября завершила первичное размещение акций объёмом $1,5 млрд.

Источник: ПРАЙМ