Экс-глава департамента ЖКХ Москвы Гасангаджиев назначен гендиректором «Мосгаза»

Снятый по собственному желанию с должности руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Гасан Гасангаджиев назначен генеральным директором АО «Мосгаз», компании в структуре Комплекса городского хозяйства столицы, говорится в сообщении от 8 мая на сайте «Мосгаза».

«Распоряжением Департамента городского имущества утверждено решение единственного акционера, согласно которому Гасан Гасангаджиев избран генеральным директором АО «Мосгаз», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на своём посту г-н Гасангаджиев займется повышением надёжности и безопасности газораспределительных сетей, развитием энергетических систем столицы, в частности, модернизацией системы газоснабжения Троицкого и Новомосковского административных округов. «В ТиНАО предполагается создать новую сеть газопроводов высокого давления, которая покроет растущие потребности территории в природном газе и создаст резервы мощностей как по пропускной способности газопроводов, так и по производительности источников подачи газа, что существенно повысит привлекательность территории для инвесторов», – пояснили в «Мосгазе».

Гасан Гасангаджиев проработал в коммунальной сфере более 28 лет, ранее возглавлял «Мосгаз». Занимал пост главы Департамента ЖКХ с сентября 2017 года, сменив на нём Павла Ливинского, который стал генеральным директором «Россетей». С 7 мая 2019 года на пост руководителя Департамента ЖКХ был назначен Александр Соловьёв, ранее занимавший должность заместителя руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы.

«Мосгаз» и Департамент ЖКХ входят в единую структуру Комплекса городского хозяйства Москвы, возглавляемого вице-мэром Петром Бирюковым.

Источник: ТАСС