Первым замгубернатора Челябинской области Текслера назначен Мамин из «Россетей»

Новая должность – первого заместителя губернатора Челябинской области – введена в структуре правительства региона, на неё назначен экс-директор департамента Минэнерго РФ, работавший затем в «Россетях» Виктор Мамин, сообщила пресс-служба губернатора.

Ранее сообщалось, что врио губернатора Челябинской области, бывший первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер уволил своего 64−летнего заместителя Евгения Тефтелева, отметив, что для решения новых задач нужны новые люди.

«В новом качестве Виктор Мамин будет отвечать за направления цифровизации, кадрового развития, имущественных отношений, юридические, организационные и хозяйственные вопросы, а также контроль исполнения поручений», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что Мамин по части указанных вопросов будет курировать деятельность заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства, государственно-правового управления, управления государственной службы и противодействия коррупции, управления организационной и контрольной работы, управления по работе с обращениями граждан, бухгалтерской службы, комитета мобилизационной работы, секретариата губернатора и правительства, министерства информационных технологий и связи, министерства имущества и природных ресурсов, управления делами, постоянного представительства Челябинской области при правительстве РФ.

Виктор Мамин родился 27 марта 1982 года в городе Норильске. Имеет два высших образования с отличием. До назначения на должность работал заместителем директора департамента «Россетей», до этого – директором департамента Минэнерго России, также имеет опыт руководящей работы на муниципальном уровне и в крупных частных компаниях.

Источник: ТАСС