Совет директоров En+ покидает один из независимых директоров Филипп Мэйлфей

Один из независимых директоров компании En+ Филипп Мэйлфей (Philippe Mailfait) покидает совет директоров с 25 апреля, сообщила компания.

«En+ Group... объявляет о следующем: Филипп Мэйлфей, занимавший должность директора компании с сентября 2009 года, покидает совет директоров с 25 апреля 2019 года», – говорится в заявлении компании.

«От имени совета я хотел бы поблагодарить Филиппа за его выдающийся вклад в группу. За время своего пребывания в cовете он руководил компанией в некоторые из наших самых сложных и успешных лет вплоть до сегодняшнего дня. Мы желаем ему всего наилучшего в его будущих начинаниях», – приводятся в сообщении слова председателя совета директоров Грегори Баркера.

Минфин США снял 27 января введённые в апреле 2018 года санкции с контролировавшихся Олегом Дерипаской компаний En+, «Русал» и «Евросибэнерго», сохранив ограничения в отношении самого бизнесмена. Санкции сняты после сокращения доли г-на Дерипаски в En+ с около 70% до ниже 44,95%, при этом бизнесмен сам будет голосовать ещё меньшим пакетом – 35% акций. Кроме того, изменения произошли в совете директоров En+: большинство – 8 из 12 мест – теперь занимают независимые директора. «Русал» и «Евросибэнерго» Олег Дерипаска контролировал через En+.

Источник: РИА «Новости»