В СК сообщили о попытке снять деньги с арестованного счёта Абызова

Со счёта арестованного экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова пытались снять деньги, сообщил старший следователь по особо важным делам при председателе Следственного комитета (СК) РФ Сергей Степанов. Он добавил, что этот счёт арестован.

Позднее стало известно, что Басманный суд наложил арест на счета Михаила Абызова, на которых хранилось 437 млн рублей, а также на его дома и участки в Подмосковье, сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Юнона Царёва.

«Басманный суд 1 апреля вынес постановление о наложении ареста на денежные средства обвиняемого Абызова в сумме более 437 млн рублей, находящихся на расчётных счетах. 2 апреля Басманным судом вынесено постановление о наложении ареста на имущество обвиняемого Абызова, а именно на два земельных участка и два жилых дома, расположенных в Московской области, три квартиры и четыре комнаты, а также машино-место в Москве», – сказала г-жа Царёва.

Г-на Абызова 27 марта арестовали на два месяца по обвинению в мошенничестве и создании организованного преступного сообщества.

По версии СК, в 2011−2014 годах он похитил 4 млрд рублей у «Сибирской энергетической компании» и «Региональных электрических сетей». Украденные средства были выведены за границу. Михаил Абызов себя виновным не признаёт. Другие фигуранты дела – Маским Русаков, Александр Пелипасов, Галина Фрайденберг, Николай Степанов и Сергей Ильичев – также помещены под арест.

Источник: РИА «Новости», ТАСС