В Дагестане арестован замгендиректора «Газпром межрегионгаз Махачкала»

Заместитель директора газовой компании, подозреваемый в мошенничестве при реализации схем хищения природного газа в регионе, задержан в Дагестане, сообщается на официальном сайте ГУ МВД по республике.

По данным ведомства, в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого следственным управлением МВД по региону по факту мошенничества в отношении руководителя и сотрудников энергетической газовой компании, сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемые реализовывали схемы хищения природного газа, а также части денежных средств, оплаченных потребителями. Таким образом, они нанесли значительный материальный ущерб.

«Сотрудниками полиции по подозрению в причастности к данному преступлению задержан заместитель директора. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения», – говорится в релизе.

По данным МВД, руководитель данной газовой компании 15 декабря 2018 года был задержан в Санкт-Петербурге и 17 декабря Кировским судом Махачкалы в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Источник в правоохранительных органах республики сообщил, что 15 февраля в отдел полиции был доставлен заместитель генерального директора «Газпром межрегионгаз Махачкала» по подозрению в мошенничестве.

«В его доме и на работе силовиками были проведены обыски. Решается вопрос о возбуждении ещё одного дела», – рассказал источник.

Ранее в пресс-службе компании «Газпром межрегионгаз» сообщили, что генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимир Анастасов был задержан 15 декабря за 20 минут до плановой медицинской операции в одном из медицинских учреждений Санкт-Петербурга и доставлен в Махачкалу.

По данным ГУ МВД по Дагестану, возбуждено дело по части 4 статьи 159 по факту хищения природного газа в особо крупном размере, по подозрению в причастности к преступлению был в порядке статьи 91 УК РФ был задержан «один из руководителей газовых предприятий республики». После этого Кировский районный суд Махачкалы арестовал г-на Анастасова на 10 суток.

Источник: РИА «Новости»