Цифровые технологии станут основной темой РЭН-2018

Модернизация и внедрение цифровых технологий в энергетику станут в 2018 году основными темами международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (РЭН), которая пройдет 3−6 октября в Москве. Об этом сообщил глава Минэнерго Александр Новак на заседании организационного комитета по подготовке и проведению РЭН-2018.

«Утвержден перечень поручений по реализации послания президента РФ к Федеральному собранию. В числе главных обозначены темы, которые актуальны и для нашей отрасли. Необходимо учесть их при формировании деловой программы и выставочной экспозиции. Особое внимание уделить модернизации и внедрению цифровых технологий в энергетику», — отметил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Он также сказал, что РЭН в ближайшие несколько лет станет мировой площадкой для глобальной аналитики всего энергетического комплекса. Советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета Антон Кобяков заметил, что в этом году на форуме ожидается более 6 тыс. представителей российских и зарубежных деловых кругов и около 1 тыс. представителей СМИ.

Заместитель министра энергетики Антон Инюцын сообщил, что конкурс «МедиаТЭК» начал приём и обработку заявок. Как и в прошлом году, экспертный совет конкурса вновь возглавит пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (РЭН) в 2017 году проводился в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» с 4 по 7 октября. В форуме приняли участие главы крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты, представители СМИ.

Источник: Пресс-служба «Росконгресса»