В Молодёжном дне РЭН примут участие 3 тыс. студентов и молодых специалистов

7 октября в рамках Российской энергетической недели (РЭН–2017) пройдет Молодёжный день. Мероприятие станет крупнейшей в топливно-энергетическом комплексе информационной и коммуникационной площадкой для студентов, молодых специалистов отраслевых компаний, а также представителей молодёжных отраслевых сообществ, союзов и ассоциаций молодых специалистов.

В Молодёжном дне примут участие более 3 тыс. молодых специалистов, студентов и школьников, а также около 500 руководителей и представителей отраслевых компаний ТЭК. Участники Молодёжного дня присоединятся к разнообразным мероприятиям: проведут встречу с министром энергетики РФ Александром Новаком, примут участие в соревнованиях Лиги молодых специалистов Международного инженерного чемпионата Case-in, интерактивной сессии по разработке прогноза технологического развития энергетики России на 2018-й и последующие годы, итоговой сессии «Энергия молодежных инициатив – 2018» и других. Образовательную программу дополнят мероприятия по популяризации энергоэффективности и развитию энергетики.
Организаторы Молодёжного дня: Министерство энергетики РФ и Правительство Москвы, оргкомитет – фонд «Надёжная смена».

Международный форум по энергосбережению и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» пройдет в Москве в ЦВЗ «Манеж» с 3 по 7 октября 2017 года.

Источник: Пресс-служба Фонда «Росконгресс»