Место нового главы «Россетей» в мэрии Москвы займёт руководитель «Мосгаза»

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Гасана Гасангаджиева руководителем департамента ЖКХ Москвы, документ опубликован на портале городской администрации. До настоящего момента Гасан Гасангаджиев работал генеральным директором «Мосгаза». Другим распоряжением мэра Павел Ливинский освобожден от должности главы департамента ЖКХ Москвы в связи с переходом на другую работу.

Премьер РФ Дмитрий Медведев 31 августа заявил, что правительство будет рекомендовать на должность нового главы компании «Россети» Павла Ливинского. «После того, как пройдёт совет директоров компании, вы должны вступить в должность», – заявил Дмитрий Медведев.

Гасан Гасангаджиев родился 2 февраля 1965 года в Махачкале. В 1988 году закончил Московский энергетический институт по специальности «Динамика и прочность машин». В 1999 году начал работу в системе городского хозяйства Москвы, когда пришёл на должность главного специалиста отдела департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы. С мая 2009 года возглавляет «Мосгаз».

Источник: Интерфакс