Мосгорсуд продлил домашний арест Вайнзихера и Ольховика на три месяца

Мосгорсуд продлил домашний арест управляющего директора ГК «Ренова» и председателя совета директоров «Т Плюс» Евгения Ольховика, а также гендиректора «Т Плюс» Бориса Вайнзихера на три месяца – до 5 и 6 декабря соответственно, сообщили в пресс-службе суда. Также в судебной инстанции уточнили, что суд разрешил Ольховику и Вайнзихеру телефонные переговоры с адвокатами и ежедневные часовые прогулки.

3 августа Басманный суд Москвы уже продлевал на месяц меру пресечения для Евгения Ольховика и Бориса Вайнзихера. Подозреваемые были переведены из СИЗО под домашний арест в связи «с учётом положительных характеристик Ольховика и Вайнзихера».

5 сентября 2016 года в центральном офисе компании «Т Плюс», входящей в холдинг «Ренова», и в самом холдинге прошли обыски по делу о получении чиновниками Республики Коми взяток на сумму свыше 1 млрд рублей. По подозрению в даче взяток были задержаны глава «Т Плюс» Борис Вайнзихер и управляющий директор компании «Ренова» Евгений Ольховик. Позднее они были арестованы. Фигурантом дела о взятках в Коми оказался также бывший глава «Вымпелкома» Михаил Слободин, работавший ранее в структурах «Реновы». Он объявлен в федеральный розыск и находится за границей.

Источник: RNS