В Воркуте стартовал отопительный сезон

17 августа на основании постановления администрации города «Воркутинские ТЭЦ» «Т Плюс» начали отопительный сезон 2017 – 2018 годов, сообщила пресс-служба компании.

«С 0:00 17 августа все теплоисточники действуют в традиционном для начала ОЗП режиме пробных топок. По состоянию на утро 17 августа продолжаются опрессовки квартальных трубопроводов МУП «СТС», по которым теплоноситель поступает в центральную часть города от ЦВК и ТЭЦ-1. Оба теплоисточника, как и ТЭЦ-2, готовы к отпуску теплоносителя, включено в работу необходимое оборудование, с персоналом проведены дополнительные инструктажи, запасы топлива на всех объектах «Воркутинских ТЭЦ» превышают нормативные», – говорится в сообщении «Т Плюс».

Режим пробных топок предполагает поэтапную плановую работу по возобновлению подачи ресурса. Период с момента запуска системы до достижения нормативных параметров теплоносителя занимает от 1 до 3 суток, в это время производится регулировка тепловой схемы, поэтапное подключение потребителей, устраняются замечания в распределительных и внутридомовых системах. В первую очередь тепло и горячая вода появятся в детских садах и других объектах социальной сферы.

Источник: Пресс-служба «Т Плюс»