Дворкович ожидает, что Подгузов покинет СД части компаний

Вице-премьер Аркадий Дворкович ожидает, что бывший замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов после назначения на пост главы «Почты России» покинет часть советов директоров компаний, в которых состоит. Об этом Аркадий Дворкович сообщил в кулуарах выставки «Иннопром-2017» в Екатеринбурге.

Вице-премьер отметил, что этот вопрос в правительстве ещё не обсуждался. «Пока не обсуждали, но из каких-то наверняка будет выходить. Не знаю, из всех, или нет», – пояснил вице премьер.

Николай Подгузов сменил на посту главы ФГУП «Почта России» Дмитрия Страшнова, полномочия которого были прекращены по истечении трудового контракта 1 июля 2017 года. На данный момент Николай Подгузов является членом совета директоров «Россети», «Русгидро», РЖД, АСВ, кроме того он входит в наблюдательные советы Агентства по ипотечному жилищному кредитованию и ВТБ.

Назначение Николая Подгузова на пост главы «Почты России» – не повод для его исключения из состава совета директоров «Русгидро», сообщили в пресс-службе генерирующей компании.

«Назначение Николая Подгузова на новую должность не является основанием для прекращения его статуса как члена совета директоров «Русгидро». Вопрос изменения персонального состава совета директоров – компетенция общего собрания акционеров», – заявили в пресс-службе.

Источник: ТАСС