Отопительный сезон в Москве начался досрочно

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил сегодня журналистам, что для 80% жилого фонда Москвы уже подключено отопление.

«Бабье лето» отменили в Москве, поэтому отопительный сезон начался раньше, - сказал Собянин. - Подключение отопления проходит успешно, около 80% жилищного фонда уже подключено к теплу, и я надеюсь, что все остальные объекты также будут подключены».

Подготовка к предстоящему осенне-зимнему отопительному сезону была начата 12 мая непосредственно после окончания предыдущего сезона и продлилась до 1 сентября. К холодам были подготовлены более 72, 5 тыс. зданий, в том числе 33,2 тыс. жилых домов, а также ТЭЦ, котельные тепловые пункты, подстанции, газораспределительные пункты. Исходя из погодных условий, пробные топки в Москве в этом году начались 20 сентября.

Управляющий директор ПАО «Мосэнерго» Александр Бутко сообщил сегодня, что все 15 электростанций и 44 районных и квартальных тепловых электростанций «Мосэнерго» готовы к зиме, заместитель генерального директора ПАО МОЭК Илья Пульнер, в свою очередь, заявил, что сейчас подготовлено 103 тепловых станций и котельных, 16 тыс. км тепловых сетей, 4,6 тыс. тепловых пунктов.

Источник: Интерфакс