Текслер, Расстригин и Шматко включены в состав правкомиссии по электроэнергетике

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев включил в состав правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики трёх новых членов, следует из распоряжения правительства, опубликованного 7 декабря на сайте кабинета министров.

Так, в состав правкомиссии вошли замминистра экономического развития РФ Михаил Расстригин, первый замминистра энергетики РФ Алексей Текслер и специальный представитель президента РФ по вопросам сотрудничества в области электроэнергетики Сергей Шматко. При этом из состава комиссии исключен ушедший с поста замминистра энергетики Вячеслав Кравченко.

Г-н Медведев распоряжением от 14 ноября освободил г-на Кравченко от должности замминистра по его просьбе. В обязанности Вячеслава Кравченко входили координация и контроль деятельности департамента развития электроэнергетики, в том числе вопросы развития электроэнергетического комплекса страны и теплоснабжения, развитие возобновляемых источников энергии, контроль над разработкой и реализацией инвестиционных программ компаний электроэнергетики.

Министерство позднее сообщило, что министр энергетики РФ Александр Новак передал полномочия формирования политики в сфере электроэнергетики и теплоснабжения своему первому заместителю Алексею Текслеру взамен ушедшего г-на Кравченко.

Источник: ПРАЙМ