Новак: «Новое место работы Кравченко будет связано с электроэнергетикой»

Будущее место работы бывшего замминистра энергетики РФ Вячеслава Кравченко может быть связано с электроэнергетикой, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак, отвечая на вопрос журналистом о том, чем теперь займётся Кравченко.

«У него есть предложения, не хотел бы за него комментировать. Он всю жизнь проработал в электроэнергетике, является профессионалом. Думаю, что и будущее место работы будет связано с электроэнергетикой», – цитирует Новака источник.

В минувший четверг, 16 ноября, стало известно, что заместитель министра энергетики Кравченко, курирующий развитие электросетевого комплекса, освобождён от должности по собственному желанию. На следующий день Новак принял решение передать полномочия по формированию политики в сфере электроэнергетики и теплоснабжения первому замминистра Алексею Текслеру.

Кравченко был назначен на должность заместителя министра энергетики РФ в 2013 году. В его обязанности входили координация и контроль деятельности департамента развития электроэнергетики, в том числе вопросы развития электроэнергетического комплекса страны и теплоснабжения, развитие возобновляемых источников энергии, контроль над разработкой и реализацией инвестиционных программ субъектов электроэнергетики. До этого он был председателем «Совета рынка», работал в 2001−2008 годах в Министерстве экономического развития и торговли РФ и в Министерстве промышленности и энергетики РФ.

Источник: ТАСС