Замглавы Минэнерго Вячеслав Кравченко покинул пост по собственному желанию

Заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко покинул пост, написав заявление по собственному желанию, сообщили РИА «Новости» 15 ноября в пресс-службе министерства.

«Он написал заявление по собственному желанию», – сообщили в министерстве.

Вячеслав Кравченко освобождён от занимаемой должности распоряжением председателя правительства РФ №2469-Р от 14 ноября, уточнили позднее в пресс-службе Минэнерго.

Вячеслав Кравченко пришёл в Минэнерго России 17 сентября 2013 года. В его обязанности входили координация и контроль деятельности Департамента развития электроэнергетики, в том числе вопросы развития электроэнергетического комплекса страны и теплоснабжения, развитие возобновляемых источников энергии, контроль над разработкой и реализацией инвестиционных программ субъектов электроэнергетики.

Глава Минэнерго Александр Новак высоко оценил вклад Вячеслава Кравченко в развитие отрасли, отметив его высокий профессионализм, ответственность и преданность своему делу, умение работать в команде.

«Под руководством Вячеслава Михайловича были реализованы многие стратегические проекты в электроэнергетике, произошел ряд важных системообразующих для отрасли позитивных изменений. Вячеслав Михайлович не раз подтверждал безупречную квалификацию, позволяющую успешно и оперативно решать поставленные задачи на благо страны, и по праву завоевал репутацию опытного и высококлассного руководителя», – подчеркнул Александр Новак.

Источник: РИА «Новости»