Международный форум ENES стал ежегодным

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 2026-р от 27 сентября 2016 г. Международный Форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES будет проходить на ежегодной основе, а федеральные министерства, регионы и крупнейшие компании примут участие в его подготовке и проведении. Иностранным участникам и гостям ENES визы будут выдаваться без взимания сборов.

«Форум ENES является центральной площадкой страны для подготовки решений в области государственной политики по вопросам энергоэффективности и развития энергетики. В этом году главная задача - подготовка инициатив на 2018-2025 гг. Ключевые темы: повышение энергоэффективности экономики, устойчивое развитие городов, инновационное развитие инфраструктуры микро поселений, формирование независимых и научно-обоснованных сценариев развития энергетики и повышения надежности энергоснабжения потребителей. Мы ожидаем конкретных и проработанных предложений от всех участников деловой программы», - отметил замминистра энергетики России Антон Инюцын.

ENES-2016 состоится 23-25 ноября 2016 года в Москве. Мероприятие проводится при поддержке Министерства энергетики России и Правительства г. Москвы.

Источник: Минэнерго РФ

Источник: Министерство энергетики РФ