«Краснодарские тарифы» будут введены в Крыму с 2018 года

Замминистра энергетики РФ Андрей Черезов сообщил журналистам, что стоимость электроэнергии для бытовых потребителей Крыма к 2018 года будет приравнена к тарифам Краснодарского края.

«На данный момент на территории Крыма стоимость 1 киловатта в час для населения составляет 1,44 рубля за 1 кВт.ч, что значительно меньше, чем во всех регионах РФ. Это связано с переходным периодом. Вместе с тем, правительством Республики Крым разработан и утверждён план изменения цен на электрическую энергию для бытовых потребителей республики Крым, которым предусматривается постепенное доведение тарифов до уровня цен граничащих регионов. Соответственно, к 2018 году тарифы в КФО для бытовых потребителей будут приравнены к тарифам Краснодарского края», - сказал Черезов. 


По словам замминистра, сейчас ведётся разработка мероприятий, позволяющих сохранить цены на электрическую энергию для бытовых потребителей в низком диапазоне при переходе на параллельную работу с Единой энергетической системой РФ в рамках первой ценовой зоны энергорынка РФ.

Источник: РИА Новости