В День энергетика Владимир Путин введет в эксплуатацию два новых энергоблока

Президент РФ Владимир Путин по случаю Дня энергетика проведет 22 декабря видеоконференцию и примет доклады о готовности ввода в эксплуатацию двух новых парогазовых энергоблоков ― на ТЭЦ-20 в Москве и Серовской ГРЭС в Уральском Федеральном округе, а также о подключении их к единой энергетической системе России. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

ТЭЦ-20 расположена в Юго-Западном округе Москвы и обеспечивает электрической и тепловой энергией Академический, Гагаринский, Ломоносовский, Обручевский, Донской, Дорогомиловский, Даниловский районы, а также Якиманку, Зюзино, Котловку, Коньково, Черемушки и Замоскворечье.


Филиал ПАО "ОГК-2" ― Серовская ГРЭС (Серовская ГРЭС) входит в состав Серовско-Богословского энергоузла и предназначена для тепло- и электроснабжения города Серов и прилегающих районов, а также для выдачи электрической мощности в сети 110 кВ ОАО "Свердловэнерго" и 220 кВ в сети ФСК ЕЭС. Ввод новых мощностей Серовской ГРЭС позволит заменить выработавшее парковый ресурс существующее оборудование, покрыть дефицит электрической мощности в Серово-Богословском энергоузле, уменьшить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, повысить надежность и эффективность работы станции.

Источник: ТАСС