Потребители Санкт-Петербурга смогут рассчитать стоимость техприсоединения через интернет

«Ленэнерго» создало интерактивную карту энергоисточников Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Первичную информацию о технической возможности и стоимости техприсоединения к электрическим сетям «Ленэнерго» можно узнать на специально созданной странице в интернете.

На карте размещены все источники питания 35-110 кВ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, отмечают в компании. По каждой подстанции можно узнать информацию, необходимую для технологического присоединения: открыт или закрыт энергоисточник для подключения, эксплуатационные характеристики подстанции, максимальную разрешенную мощность, общий объем мощности по текущим договорам и заявкам на присоединение к сетям в зоне действия подстанции. Также на схеме будут отображены планируемые к строительству или реконструкции энергоисточники с указанием их технических характеристик и сроков ввода в эксплуатацию.

Сайт позволяет рассчитать стоимость присоединения в любой точке Санкт-Петербурга благодаря встроенному калькулятору. Расчеты ведутся в соответствии с тарифами, установленными администрацией Санкт-Петербурга. В ближайшее время возможность воспользоваться калькулятором стоимости техприсоединения появится и у потребителей Ленинградской области.

Источник: ОАО "Ленэнерго"