Муров: «ФСК прорабатывает опционную программу для менеджмента»

«Федеральная сетевая компания» (ФСК ЕЭС) прорабатывает опционную программу для менеджмента и ожидает, что в этом году свой подход к программам мотивации в «дочках» сформирует её материнская структура – «Россети», сообщил глава ФСК Андрей Муров в интервью газете «Коммерсант».

«У нас действительно была проведена работа по созданию такой программы (опционной программы для топ-менеджмента – ред.), но сейчас также формируется подход компании «Россети» к системе мотивации. Мы надеемся, что до конца полугодия-года это произойдёт. К подходу, который был заложен в нашей опционной программе, вопросов не было, просто необходимо общее понимание этого процесса для всех «дочек», – сказал г-н Муров.

Говоря об механизмах, с помощью которых может быть реализована опционная программа: акции или фантомные инструменты, глава ФСК сообщил: «Я думаю, что это будет в виде акций». На вопрос, возможно ли, что опционная программа ФСК будет базироваться на акциях «Россетей», Андрей Муров ответил: «Возможно многое, но сейчас преждевременно об этом говорить».

Источник: ПРАЙМ