Главным инженером «Россетей» назначен Андрей Майоров

Заместителем генерального директора – главным инженером «Россетей» назначен Андрей Майоров, до вчерашнего дня возглавлявший управляющую электросетевыми активами города Москвы «Объединенную энергетическую компанию» («ОЭК»), сообщили в пресс-службе «Россетей».

Занимавший ранее этот пост Дмитрий Гвоздев переходит на позицию первого заместителя генерального директора – главного инженера «МОЭСК».

«Перед новым руководителем поставлена задача обеспечить техническую реализацию стратегии цифровизации электросетевого комплекса при постоянном улучшении производственных показателей», – указывается в пресс-релизе.

«Андрей Владимирович один из самых опытных, талантливых и уважаемых энергетиков в нашей стране. Он не просто способен решить любую поставленную задачу, но и найти для этого самый оптимальный, а подчас и единственно верный способ. «ОЭК» под его руководством выросла в настоящего инновационного гиганта, который по праву может считаться первым пилотом цифровой сети», – прокомментировал назначение гендиректор «Россетей» Павел Ливинский.

Он отметил, что «Андрей Майоров присоединился к команде «Россетей» именно сейчас не случайно». «За прошедший год были определены основные направления развития электросетевого комплекса, заметно улучшено финансово-экономическое положение группы компаний, совместно с Министерством энергетики РФ совершён прорыв в части изменения нормативной базы, сотрудники компании с достоинством выдержали испытания непростым осенне-зимним периодом, аномальными погодными явлениями и показали отличные результаты в рамках учений, которые мы провели по всей стране. Всё это было необходимо, чтобы создать фундамент для выполнения одной из стратегически важных задач для экономики нашей страны – построения цифровой сети. Сейчас «Россети» готовы к настоящей технологической перезагрузке, и я уверен, что знания, опыт и перспективное видение Андрея Владимировича помогут электросетевому комплексу реализовать все намеченные планы на благо наших потребителей и акционеров», – сказал Ливинский.

Источник: Пресс-служба «Россетей»