Власти Севастополя: «Планы по вхождению «Россетей» в «Севастопольэнерго» заморожены»

Планы по вхождению «Россетей» в электросетевое хозяйство Севастополя заморожены. Об этом 11 декабря заявил директор Департамента городского хозяйства Севастополя Михаил Тарасов.

Ранее сообщалось, что компания «Россети» вложит в модернизацию изношенных электросетей Севастополя порядка 2 млрд рублей. В феврале 2017 года между правительством Севастополя и компанией была подписана дорожная карта, согласно которой «Россети» должны войти в уставный фонд компании «Севастопольэнерго».

«Вопрос (вхождения «Россетей». – ред.) пока приостановлен, есть определённая доработка взаимоотношений с инвестором, (...) причины кроются во взаимоотношениях между инвестором и городом – тем, что хочет получить инвестор, и что нужно городу. Это предмет диалога, который мы намерены продолжать», – сообщил Михаил Тарасов.

Ранее сообщалось, что власти Севастополя намерены модернизировать изношенные городские электросети. Помимо вхождения «Россетей» в уставный капитал «Севастопольэнерго», также планируется реализация проекта по созданию «умной» электросети Energynet. Как пояснил Михаил Тарасов, реализация этого проекта идёт в запланированном режиме. Первый этап по созданию высокоэффективной и надёжной электросети на трёх пилотных площадках должен быть завершён весной 2018 года.

Источник: ТАСС