МРСК Центра направит на ремонтную кампанию в 2017 году 1,99 млрд рублей

В ПАО «МРСК Центра» утвердили ремонтную программу на 2017 год – одну из ключевых составляющих подготовки к следующему сезону пиковых нагрузок. Компания планирует направить на ее реализацию более 1,99 млрд рублей.

В рамках принятого документа в течение года энергетики отремонтируют порядка 4,4 тыс. км воздушных линий 35-110 кВ, свыше 11,4 тыс. км воздушных линий 0,4-10 кВ, а также 4408 трансформаторных подстанций, сообщает сайт eprussia.ru со ссылкой на материалы компании.

Ремонтные работы начнутся в апреле, по окончании осенне-зимнего периода, когда появится возможность выводить из эксплуатации нуждающееся в ремонте оборудование, и завершатся к началу октября. Основной объём работ придётся на лето 2017 года.

В целях повышения эффективности и оптимизации производственных издержек 70 % от общего объёма запланированных работ энергетики выполнят собственными силами, а 30% – с привлечением подрядных организаций.

Особое внимание в реализации ремонтной программы уделяется расчистке трасс, так как падения деревьев на электропровода является наиболее частой причиной нештатных отключений электроэнергии, особенно в периоды природных аномалий. В 2017 году компания планирует расчистить 11,4 тыс. га.

Источник: eprussia.ru