Рассматривается вопрос об объединении «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья»

По информации источников агентства ТАСС, «Россети» рассматривают возможность объединения «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья».

По данным источника агентства, знакомого с ходом переговоров, глава «Россетей» Олег Бударгин недавно провел совещание, где обсуждался этот вопрос. Сообщается, что решение о слиянии будет принято в ближайшее время.

Другой источник в отрасли сообщил, что такие переговоры ведутся, однако выразил сомнение в том, что решение будет принято на днях. Факт переговоров об объединении «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья» подтвердил ещё один источник, близкий к компаниям.

«МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком электроэнергии во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. «МРСК Центра» осуществляет деятельность на территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областей.

Источник: ТАСС