Сети готовятся к курортному сезону

По сообщению ПАО «ФСК ЕЭС», компания взяла на особый контроль обеспечение энергоснабжения курортов федерального и регионального значения на юге России.

Компания сообщила, что для обеспечения надёжного энергоснабжения проведён анализ соответствия установленным категориям по надёжности схем электроснабжения объектов курортов федерального и регионального значения, объектов транспортной инфраструктуры.

Проводится проверка подстанций, распределительных пунктов и линий электропередачи 110-500 кВ Ставропольского и Краснодарского краёв, обеспечивающих питание курортной инфраструктуры акватории Черного и Азовского морей, а также региона-агломерации Кавказские Минеральные Воды.

Согласно информации компании по итогам первого квартала заменено 1,8 тыс. изоляторов, 11 дистанционных распорок, усилено 527 опор, 390 фундаментов, расчищено более 216 га трасс линий электропередачи, вырублено более тысячи деревьев, угрожающих падением на провода ВЛ, отремонтировано 4 выключателя и 49 фаз разъединителей.

Аварийный запас предприятий, осуществляющих эксплуатацию магистральных объектов в регионах, укомплектован на 100%. В случае необходимости к аварийно-восстановительным работам могут быть привлечены 72 бригады (223 человека) и 212 единиц спецтехники компании, а также силы подрядных организаций.

Источник: ПАО «ФСК ЕЭС»