ТГК-2 не согласна с «квотным» списком модернизации ТЭС, просит включить в него свою ТЭЦ

ТГК-2 считает, что при ранжировании проектов модернизации ТЭС по критериям Минэнерго РФ допущены ошибки, просит пересмотреть список и включить Ярославскую ТЭЦ-2 в программу модернизации по квоте правкомиссии, сообщили в энергокомпании.

«В материалах о дополнительном перечне проектов модернизации ТЭЦ, который будет рассматриваться на заседании правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики сегодня 29 мая 2019 года, допущены ошибки, прямо влияющие на итоговые показатели Ярославской ТЭЦ-2 ТГК-2», – считает энергокомпания.

По данным ТГК-2, по критерию «тепло» для данного проекта ТГК-2 указано значение 72%. ТГГ-2 считает, что в соответствии со схемой теплоснабжения Ярославля данный показатель для Ярославской ТЭЦ-2 должен составлять не менее 84%. Также компания не согласна с определением по критерию «стоимость», указанного для этого проекта в размере 15%. По расчётам специалистов ТГК-2, значение этого критерия должно быть не менее 26%. В этом случае итоговый балл проекта оказывается значительно выше и попадает в группу проектов-победителей, обеспечивая ему 6-е место в первой ценовой зоне, отмечают в компании.

«В связи с этим, учитывая, что допущенные ошибки прямо влияют на итоги отбора проектов модернизации, ТГК-2 обратилось к правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики и министерству энергетики РФ с предложением о внесении изменений в таблицу «Итоги ранжирования проектов модернизации с использованием системы критериев» и включении проекта модернизации Ярославской ТЭЦ-2 в дополнительный перечень проектов модернизации ТЭЦ, рассматриваемый на правительственной комиссии 29 мая 2019 года», – заявили в компании.

Источник: РИА «Новости»