Совет директоров «РусГидро» утвердил новую дивидендную политику

Совет директоров «РусГидро» утвердил новую дивидендную политику компании, сообщил журналистам глава гурппы Николай Шульгинов 19 апреля.

«Приняли», – сообщил г-н Шульгинов в ответ на соответствующий вопрос, не раскрыв подробности утвержденных корректировок дивидендной политики.

Совет директоров «РусГидро» 19 апреля рассматривал вопрос о корректировке дивидендной политики. В презентации компании ко Дню инвестора в феврале говорилось, что правление «РусГидро» предложит совету директоров установить минимальный размер дивидендов на уровне средних выплат за предыдущие три года, причём менеджмент считает оптимальным утверждение дивидендной политики на три года. В компании уточнили, что речь идёт о среднем значении суммарных годовых выплат, а не выплат на каждую акцию.

За 2016-2017 годы компания направляла на дивиденды по 50% чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчётности (МСФО). По итогам 2018 года планируются такие же выплаты. Контролирующим акционером компании является государство с долей 60,6%, банку ВТБ принадлежит 13,3%, ООО «Авиатранс» – 6%, прочим акционерам – 20,1%.

Источник: ПРАЙМ