Вторые энергоблоки ТЭС в Крыму успешно прошли комплексные испытания

Второй энергоблок Симферопольской ТЭС успешно прошёл комплексные испытания, сообщили 5 марта в госкорпорации «Ростех».

«На Симферопольской ТЭС успешно завершено комплексное опробование второго энергоблока. Проверка под проектной нагрузкой, которая длилась три дня, подтвердила стабильную работу всех систем и оборудования. Следующим шагом станет аттестация и ввод второго блока в эксплуатацию. Совокупная мощность обоих блоков Симферопольской ТЭС составляет 480 МВт», – сообщили в госкорпорации.

С 25 января первые очереди Симферопольской и Севастопольской ТЭС – энергоблоки и вся соответствующая инфраструктура – введены в эксплуатацию. Второй энергоблок Севастопольской ТЭС также успешно прошел комплексные испытания, подтвердив стабильные параметры работы. В настоящий момент он проходит итоговую проверку Ростехнадзора. Суммарная мощность двух энергоблоков Севастопольской ТЭС составляет 500 МВт.

«Обе электростанции фактически уже введены в строй и с конца 2018 года стабильно обеспечивают электроэнергией потребителей Крыма и Севастополя. Мы ожидаем ввод второй очереди обеих ТЭС в ближайшее время», – отметили в «Ростехе».

Источник: ПРАЙМ