«РусГидро» намерено перейти на российское ПО до 2021 года

Совет директоров «РусГидро» поручил разработать плана мероприятий на 2018-2021 годы по переходу на преимущественное использование отечественного программного обеспечения, говорится в материалах компании.

«Совет директоров поручил председателю правления – генеральному директору общества Шульгинову Николаю Григорьевичу обеспечить подготовку и утверждение советом директоров общества плана мероприятий на период 2018–2021 годы по переходу общества на преимущественное использование отечественного программного обеспечения», – отмечается в сообщении.

Газета «Ведомости» 17 декабря писала, что первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов подписал директиву о поэтапном переходе госкомпаний на отечественное ПО до 2021 года. Согласно директиве, спустя 10 дней с её получения компания должна созвать совет директоров, а госпредставители – проголосовать по директиве. Позже, представитель секретариата г-на Силуанова сообщила журналистам, что директива по преимущественному использованию госкомпаниями отечественного ПО согласована со всеми профильными органами власти.

Источник: ПРАЙМ